Приём в 1 класс

30 марта 2024 года – День открытых дверей для родителей будущих первоклассников. Начало в 09.00 в актовом зале школы.

1 сентября 2024 года в МБОУ «СОШ № 20» г. Чебоксары планируется открыть 3 первых класса с общим количественным составом 75 человек.

С 1 апреля по 30 июня 2024 года начинается прием заявлений в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также для детей, имеющих право на первоочередной и преимущественный прием.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля 2024 года по 5 сентября 2024 года при наличии свободных мест. До окончания указанного срока необходимо подтвердить данные, занесенные в систему, и принести в школу оригиналы и копии документов.

Информация о количестве свободных мест для приёма в 1 класс в 2024-2025 учебном году: свободных мест 75.

Родителям будущих первоклассников:

Приказ об организации приёма заявлений в 1 класс

Положение о приёме обучающихся в 1 класс МБОУ "СОШ №20" г. Чебоксары

Постановление администрации города Чебоксары № 21 от 06.02.2012 "О закреплении микрорайонов за общеобразовательными учреждениями города Чебоксары" (с изменениями 2017 г., 2018 г., 2019 г., 2020 г., 2021 г., 2022 г., 2023 г., 2024 г.)

Микрорайон МБОУ "СОШ №20" г. Чебоксары

График приёма документов в 1 класс

Документы для приёма в 1 класс

Заявление о приеме в 1 класс образовательного учреждения

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Администрации г. Чебоксары Чувашской Республики от 29 мая 2017 г. N 1332 "Об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием детей в муниципальные общеобразовательные организации города Чебоксары на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте" (с изменениями и дополнениями)

Кто пользуется льготами при приёме в 1 класс?

Готовность к школе - что это такое?

Запись в 1 класс (Управление образования)

Инструктивное письмо о порядке организации приёма детей в первые классы общеобразовательных организаций города Чебоксары

БАНК АВАНГАРД. Ссылка на заявку на карту первоклассника

Для того чтобы заказать "Единую карту учащегося" (далее – «ЕКУ») необходимо оформить Заявление в электронном виде (через компьютер/ мобильное устройство или планшет) пройдя по ссылке, размещенной на сайте школы. Электронное заявление нужно заполнить от начала до конца, пройдя все шаги.

При заполнении заявления необходимо учесть следующие нюансы:

- заполняя заявления на Школьную карту через мобильное устройство, Родитель сможет это сделать более комфортно, т.к. формат заявления подстроится под экран конкретного устройства. Это сэкономит время Родителя, поскольку дает возможность сразу же сфотографировать паспорт и приложить изображение к заявлению

- заполнять паспортные данные не понадобится, просто загрузите фотографии паспорта (скан или фото должны быть четкими), в случае отсутствия возможности сделать фото документа, необходимо заполнить данные

- при заполнении графы НОМЕР КЛАССА, обязательно указываем НОМЕР и БУКВУ класса (если буква класса еще не определена, указываем 1А)

- получить карты сможет только тот родитель, на кого выпущены карты.

Канал передачи данных является защищенным, в соответствии с требованиями Федерального закона № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. «О персональных данных».

Если родитель подает заявление в бумажном виде, то к заявлению прикладываем копию паспорта (стр.2-3 с фото, актуальную прописку, стр. 18-19 сведения о раннее выданных паспортах).