Школьная Лига Роснано

МБОУ СОШ №20 г. Чебоксары  с января 2012 г. участвует в общероссийском сетевом проекте «Школьная Лига Роснано», в начале – в качестве школы-партнёра (январь-декабрь 2012г.),  далее –  в качестве школа–участница. С 2013 года школе ежегодно решением Экспертного Совета АНПО «Школьная Лига»  присваивается статус федеральной инновационной площадки (ФИП)  «Школа – участница ФИП «Школьная Лига».

«Школьная лига РОСНАНО» - образовательная программа, целью которой является продвижение в школах Российской Федерации идей, направленных на развитие современного образования, в первую очередь – естественнонаучного образования. «Школьная лига РОСНАНО» - Программа Фонда инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО).

Целевое назначение Программы: Повышение качества естественнонаучного образования в российских школах и создание условий для роста мотивации детей школьного возраста к получению естественнонаучного образования, ранней профессиональной ориентации, направленной на выбор специальностей исследовательского, инженерно-технического и технопредпринимательского профиля в области высоких технологий.

Основной механизм деятельности: Сетевое взаимодействие образовательных (в первую очередь, входящих в Федеральную образовательную сеть «Школьная лига РОСНАНО» и сеть Федеральных инновационных площадок), научных и бизнес-организаций.

Школьный координатор проекта «Школьная лига РОСНАНО»: Герасимова Наталья Ильинична

Школьный координатор конкурсной программы «Школа на Ладони»: Николаева Марина Юрьевна

Стратегическая программа развития школы в рамках программы "Школьная Лига Роснано"

Итоги конкурсной программы игр Школьной Лиги Роснано за 2015 - 2016 учебный год

"Наноград - 2016"

Наша школа является участником федерального сетевого образовательного сообщества "Школьная лига РОСНАНО" в статусе "Школа - ФИП".

Протокол заседания экспертного совета АНПО "Школьная лига" от 3.10.2016