Школа 20

тел.: (8352) 51-20-22

cheb_sosh20@mail.ru

Контактная информация

Главная Уважаемые родители будущих первоклассников! 25.09.2019 года в 18.00 состоится первое собрание родителей клуба "Дошколёнок"!

В 2008 году наша  школа стала победителем в конкурсе общеобразовательных школ, активно внедряющих инновационные программы, в рамках национального проекта "Образование".

За годы школа превратилась в гармонично взаимодействующую систему: ее любят ученики, ею гордятся учителя, ей верят, на нее надеются родители.

В школе обучается более 900 мальчишек и девчонок со всех концов города, а работают с ними 96 учителей, воспитателей, технических работников и поваров.

Школа утопает в зелени цветников и яблоневого сада. По итогам конкурса на лучшее озеленение и благоустройство территории города Чебоксары за 2005 год в номинации «Озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы» наша школа заняла 1 место, а в 2008 году - 1 место по Ленинскому району.

Уже более 15 лет в школе работает альтернативная образовательная система Д.Эльконина-В.Давыдова. В 2000 году Международной ассоциацией развивающего обучения школе присвоен статус «Школа развивающего обучения». В 2003 году на XII Международной Олимпиаде школ развивающего обучения мы заняли 1 место.

Ни один школьный, районный, городской праздник не обходится без выступления вокальной группы учащихся «Розовые очки». Учащиеся, обучающиеся по системе Д.Эльконина-В.Давыдова, на уроках музыки занимаются по авторской программе Л.В. Виноградова «Элементарное музицирование», в рамках которой обучаются игре на флейте.

Огромное значение придается физическому оздоровлению учащихся. В 2006 году наша школа стала «Самой спортивной школой республики».

Два педагога школы признаны Лучшими учителями России: Ливанова П.З. и Турбина С.В.

В 2010 году школа - победитель республиканского конкурса "Образовательная инициатива" в номинации "Сохранение и укрепление здоровья школьников".

В 2011 году школа стала призером муниципального конкурса проектов "Столичное образование" в номинации "Новая школа. Современные формы образовательной деятельности".

В 2013 году нашей школе присвоен статус "Школа-участница общероссийского сетевого проекта в области естествознания и высоких технологий "Школьная лига Роснано".

В 2013 - 2016 г.г. нашей школе присвоен статус "Школа - участница Федеральной инновационной площадки "Школьная лига".

Дата последнего обновления страницы 19.09.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»